В Херсоне кормят неимущих людей

Уже более двух лет неравнодушные прихожане разных храмов города Херсона, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, кормят нуждающихся у ворот Свято-Духовского кафедрального собора.

Эти добрые люди трудятся в жару, в морозы, под дождем и под палящим солнцем, в будние и в праздничные дни. По понедельникам, средам и субботам к 12 часам дня они приходят с уже приготовленной едой потрудиться во славу Божию, чтобы накормить нуждающихся людей.

За бесплатной едой к храму приходят разные по возрасту и по внешнему виду люди, каждый со своей жизненной историей. А дело милосердных прихожан - не судить, кто, как и почему оказался здесь, а помогать и показывать пример добра, небезразличия и любви к ближнему. "Не отказывай в пропитании нищему, не утомляй ожиданием очей нуждающихся." (Сир. 4,1).

Объёмы приготовления обедов, конечно же, отличаются от домашних, они намного больше, ведь поесть приходит обычно не менее шестидесяти-семидесяти человек. Поэтому нашим волонтерам требуется помощь таких же как и они добрых и неравнодушных людей, которые смогут поделиться своей добротой с нуждающимися людьми по словам Господа: "Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне." ( Мф. 25, 40).

Херсонская Епархия УПЦ

Справки по телефонам: 099 5426054, 067 1819776 - р.Б. Вера; 050 8562031 - р.Б. Полина.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон