В Херсоне задержали интернет-торговца наркотиками

Херсонские полицейские задержали торговца наркотиками по интернету, который на территории областного центра делал для клиентов «закладки» с опасным психотропным веществом.

Поздно вечером на одной из улиц Херсона внимание патрульных полицейских привлек подозрительный мужчина, который увидев служебный автомобиль полиции, резко развернулся и быстро пошел в обратном направлении.

Мужчину догнали и в ходе личного досмотра обнаружили 50 пакетиков с наркотиками, похожими на опасное психотропное вещество PVP. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Днепровского отделения полиции.

Подозреваемого задержали. Им оказался 25-летний житель Херсона. Полицейские выяснили, что человек на территории областного центра делал «закладки» с опасным психотропным веществом PVP.

Лично с клиентами он не встречался. Потенциальные покупатели выходили с ним на связь через один из интернет-мессенджеров, делали заказ и отправляли деньги на его банковскую карточку. После этого наркокурьер оставлял закладки с наркотиками в условленном месте.

Во время личного досмотра у подозреваемого обнаружили 50 пакетиков с наркотиками, общим весом около 50 граммов. Сейчас полицейские устанавливают каналы поступления наркотического вещества и круг лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Днепровским отделением полиции открытое уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Наркотическое вещество изъято и направлено на исследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон