С начала года херсонские несушки снесли 624,5 млн яиц

Это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.

За январь-июль текущего года хозяйствами всех категорий в Херсонской области произведено 38,9 тыс. тонн мяса в живом весе, что на 1,6% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, молока - 183,8 тыс. тонн ( на 0,4% меньше), яиц – 624,5 млн штук (в 2 раза больше), сообщает пресс-сулжба ХОГА.

В сельскохозяйственных предприятиях области, включая фермерские хозяйства, производство мяса молока и яиц увеличилось на 4,8%, 3,6% и в 3 раза, соответственно. Средний надой молока от одной коровы, рассчитанный по среднему поголовью коров молочного стада, по сравнению с январем-июлем прошлого года, увеличился на 154 кг и составил 3196 кг.

Кроме того, во всех категориях хозяйств на 1 августа 2013 года уменьшилось против соответствующей даты прошлого года поголовье крупного рогатого скота, свиней и овец и коз - на 1,9%, 0,7% и 5,1% соответственно, коров осталось на уровне прошлого года, а численность птицы увеличилась на 44,9%.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон