Херсонская полиция разгадывает грустную загадку

В одной из больниц Херсона умерла пожилая женщина, которую накануне Рождества нашли в подъезде жилой многоэтажки по улице Шенгелия с ушибами,черепно-мозговой травмой и переломом предплечья.

Хозяева квартир рассказали полицейским, что накануне старушка ходила по этажам, пела песни, и приветливо общалась с людьми.

Однако никому она не была знакома, да и наряд у нее выглядел странновато – верхняя одежда и домашние тапочки.

Стражам порядка стоило больших усилий установить личность погибшей. Предполагали, что она обитает где-то по соседству, но выяснилось, что 65-летняя пенсионерка является жительницей Днепровской области.

В Херсон она приехала навестить еще более старенькую мать, однако та по каким-то причинам не пустила ее на порог. Где с того момента приезжая нашла пристанище, и почему очутилась на жилмассиве «Корабел» до сих пор остается загадкой.

Неадекватность ее поведения может быть вызвана инсультом, который не так давно перенесла старушка. Смерть приезжей пока квалифицируют как несчастный случай, проинформировала начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины, подполковник Ирина Атаманенко.

Однако эту версию еще должна подтвердить либо опровергнуть судебно-медицинская экспертиза.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон