Зоя Бережная призвала перевозчиков к чистоте, безопасности и легальности

По традиции, особое внимание и.о. городского головы обратила на то, что в городском транспорте необходимо заботиться о соблюдении культуры обслуживания, навести порядок в салонах транспортных средств, внешнем виде транспорта.

И.о. городского головы, секретарь совета Зоя Бережная провела совещание, на котором были обговорены вопросы комплексного развития транспортной инфраструктуры города. В обсуждении приняли участие представители управления транспорта и связи городского совета, Укртрансинспекции, КП «Парк – сервис», руководители фирм – перевозчиков, обслуживающих городские автобусные маршруты, КП «Херсонэлектротранс», фирм – перевозчиков такси, перевозчиков, оказывающих услуги пассажироперевозок на водном транспорте, сообщает пресс-служба горсовета.

Участники совещания обсудили проблему нелегальных перевозок машинами такси. Водители – нелегалы не проходят ежедневный медицинский осмотр, не следят должным образом за техническим состоянием машин, чем угрожают здоровью и жизни пассажиров, создают несанкционированные места отстоя транспорта, на которых скапливается мусор, а пассажиры не могут безопасно садиться на предложенный транспорт. В связи с этим, участники совещания приняли решение обратиться в Верховную Раду с просьбой о скорейшем принятии изменений в Закон Украины «О такси».

Далее обсудили тему пассажироперевозок водным транспортом, говорили о необходимости усиления мер безопасности перевозок, необходимости постоянно следить за внешним видом транспортных средств, соблюдении чистоты в транспорте и в местах скопления транспорта и пассажиров. Перевозчики единогласно решили, что на первом месте в их работе должно быть качество услуг и комфорт пассажиров.

Особое внимание уделить обеспечению постоянного контроля над техническим состоянием транспортных средств.

Руководители фирм – перевозчиков поднимали также и тему необходимости общими усилиями всех горожан поддерживать чистоту в городе. На что и.о. городского головы призвала руководителей вместе с коллективами принять участие в Дне окружающей среды, который запланирован на четверг.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон