В Херсоне пройдут международные соревнования по гандболу

Область готовится принимать гандбольные соревнования международного уровня: ведется реконструкция спортивной базы.

Уже не первый год воспитанники специализированного учебно-воспитательного комплекса спортивного профиля «Общеобразовательная школа-интернат II-III степеней - высшее училище физической культуры» демонстрируют высокие спортивные достижения, сообщает пресс-служба ХОГА.

Так, в 2013 году женская гандбольная команда «Днепрянка», состоящий из воспитанниц спортивной школы, заняла III место на чемпионате Украины и завоевала право участия в Европейском Кубке «Челлендж Кап» сезона 2013 – 2014 годов.

В этом году команда будет соревноваться не выезжая из стен спортивной базы. Ведь в ноябре в Херсоне впервые будут проведены соревнования международного уровня, а именно игры «Челлендж Кап» сезона 2013 - 2014 годов в реконструированном игровом спортивном зале воспитательного комплекса спортивного профиля.

С целью ознакомлением с состоянием дел в учреждении, спортивную базу посетил председатель облгосадминистрации Николай Костяк. В частности, он осмотрел игровой универсальный спортивный зал, в котором в текущем году за средства областного бюджета были проведены работы по восстановлению покрытия пола.

Кроме того, в 2013 году на спортивной базе специализированного учебно-воспитательного комплекса было отремонтирована система отопления в спортивном зале занятий вольной борьбой и в гимнастическом зале; окрашены стены в спортивных залах: игровом универсальном, гимнастическом и для занятий вольной борьбой. Общая стоимость работ составила около 300 тыс. грн.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон