Облсовет будет стимулировать мед.работников работать в селах

В областном совете рассмотрят областную программу «местных стимулов» для работников здравоохранения Херсонской области на 2013-2016 годы.

Программа создана с целью внедрения системы стимулирующих мер для обеспечения эффективности деятельности работников медицинской отрасли в процессе оказания качественной медицинской помощи. Также планируется преодолеть проблему нехватки кадров на селе, сообщает пресс-служба облсовета.

За время действия программа предусматривает финансирование в размере 1 млн 46,6 тыс. грн. При этом, основную нагрузку возьмет на себя областной бюджет - 626, 0 тыс. грн, а из районных бюджетов планируется выделить 420,6 тыс. грн.

Благодаря этой программе ожидается решение вопроса оптимизации кадрового потенциала в сфере здравоохранения и решения вопроса недоукомплектованности больниц специалистами.

Благодаря мерам программы будет решен вопрос обеспечения молодых специалистов жильем, обучение молодежи в медицинских учреждениях на контрактной форме обучения и даже возмещения медикам проезда в общественном транспорте в связи с выполнением профессиональных обязанностей.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон