Научная работа херсонского студента на тему экологии победила во всеукраинском конкурсе

Студент третьего курса Херсонского государственного аграрного университета Олег Третьяков победил в IV Всеукраинском конкурсе"Молодежь и прогресс в рациональном природопользовании».

Заключительная конференция победителей конкурса состоялась 6-7 декабря в Киеве - на базе кафедры экологии Учебно-научного института экологической безопасности Национального авиационного университета.

Олег Третьяков учится на биолого-технологическом факультете ХГАУ и получает специальность "пищевые технологии". Его научная работа касалась уменьшения экологических рисков путем комплексной переработки отходов винограда в пищевой промышленности.

Она была отмечена дипломом первой степени в номинации "Обращение с отходами, полигоны твердых бытовых отходов".

Научное руководство осуществляли заведующая кафедрой инженерии пищевого производства Валентина Бурак и старший преподаватель этой же кафедры Надежда Воевода.

Всего свои работы на конкурс подавали студенты из более чем 25 высших учебных заведений Украины. Победители, в том числе студент ХГАУ, приняли участие мастер-классе по решению экологических проблем и рационального природопользования и получили соответствующие сертификаты.

Пресс-центр ХГАУ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон