Оригинальный угон под расписку на Херсонщине

В Голой Пристани местный житель захватил таксиста, чтобы присвоить его машину. Ночью 32-летний горожанин остановил у магазина «Форд эскорт»,и попросил владельца отвезти его домой. Рассчитывая заработать, водитель с легкостью согласился.

Но вместо оплаты его услуг, пассажир затащил перевозчика во двор, и там принялся его безжалостно избивать – переломал ребра и нанес травму головы.

Бил до тех пор, пока избитый мужчина под угрозой убийства не согласился составить заведомо ложную расписку о том, что он якобы продал иномарку своему мучителю. После чего довольный собой угонщик отвез свою жертву на том же «Форде» к его дому, и там выбросил, а сам уехал в неизвестном направлении.

Однако в больнице таксист пришел в себя, и рассказал правоохранителям о нападении, подробно описав внешность своего обидчика.

Сотрудники криминальной полиции Голой Пристани уже на следующий день задержали ранее судимого преступника (впоследствии суд его арестовал). На допросе он отрицал причастность к избиению таксиста, утверждая, что травмы он получил где-то в другом месте. Да только при обыске на подворье подозреваемого отыскался и «честно купленный» «Форд», и пятна крови.

Их принадлежность еще предстоит установить экспертам, но то, что это кровь законного владельца иномарки, является наиболее вероятным предположением. Если виновность нападавшего докажут, ему грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон