Эльфы и гномы появились в Херсоне

Праздничная «мастерская» заработала в училище культуры Херсона. Накануне зимних праздников «эльфы и гномы», в качестве которых выступают более сорока будущих мастеров декоративно-прикладного искусства и библиотекарей, из тканей, папье-маше и древесины изготавливают замечательные поделки – фигурки святого Николая, миниатюрные елочки, рождественские венки.

Всю эту красоту авторы раздарят воспитанникам школ-интернатов, детворе из малоимущих семей, куда ученики поедут с концертами и новогодними представлениями.

Кстати, «спрос» на их творчество настолько высок, что ребят приглашают выступать не только в областном центре, но и за его пределами.

Так, их уже ждут в школе села Тягинка Бериславского района, и готовы даже оплатить дорогу, рассказал директор училища культуры Михаил Варгун.

Благотворительная акция от училища носит название «От святого Николая до Крещения», и не случайно: ведь раздача подарков, колядки и концерты длятся от 19 декабря до 19 января.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон