В Херсоне родился новый дуэт

В минувшее воскресенье, с заходом солнца начался весёлый и светлый еврейский праздник – Ханука.

Он продлится 8 дней. И в каждый из этих дней в честь освобождения Иерусалимского храма будет зажигаться новая свеча на Меноре. Так будет пока не зажгутся все восемь.

В нашем городе неизменным организатором праздника Хануки является учебно-воспитательное объединение ХАБАД. Еврейская община Херсона и все желающие могут принять участие в празднике.

Каждый день праздника приносит городу разнообразные культурные импульсы, открывает новые имена. На ТРЦ «Фабрика» 4-го декабря, перед зажжением 3-й свечи, родился новый инструментальный дуэт: «Музыка для души» в составе: Петра (гитара) и Натальи Юхи (домра). Музыканты представили яркую музыкальную программу в которую вошли произведения Э.Гранадоса, Ж.Б.Люлли, А. Пьяцоллы.

В еврейском календаре ханукальные празднества - самые светлые. Ханука – это время радости. Ее дни наполнены развлечениями, играми для детей и веселой музыкой.

Георгий БЯНОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон