В Херсоне готовы открывать пункты обогрева – нет распоряжения мэрии

В Херсоне спасатели готовы к открытию пунктов временного обогрева.


Начальник Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области, полковник Сергей Черный подтвердил, что его подчиненные располагают и палатками, и печками, и запасом дров – всем необходимым для работы таких пунктов.

Есть также договоренность с благотворительными организациями о продуктах для тех, кто будет спасаться от морозов. Нет главного – соответствующего распоряжения мэрии.

Оно дается не раньше, чем температура на протяжении трех дней продержится ниже минус восьми градусов Цельсия.

А погода-то нестабильна: сегодня может быть и минус тринадцать, а завтра – плюс четыре. Однако в мокрой одежде и обуви люди без крыши над головой замерзают и в таких условиях: с улиц Херсона ежедневно забирают в больницы по нескольку человек с переохлаждением. По области есть и случаи обморожений.

Так что за бюрократическое ожидание горисполкомовских чиновников, когда наступит «погодный минимум», социально незащищенные горожане все чаще расплачиваются здоровьем. А то и жизнями.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон