В зоопарке на Херсонщине новорожденная ослица сбежала к страусам

У пары азиатских осликов с кличками Маша и Шаляпин в сафари-парке на Арабатской стрелке произошло прибавление семейства– на свет появилась очаровательная самочка (третья по счету за последние годы).

Ей еще не успели придумать имя, но уже на второй день после своего рождения животное проявило просто поразительную любознательность: через отверстие в дощатом ограждении самочка проникла в соседний вольер с африканскими страусами, и принялась беззаботно там резвиться.

Гигантские птицы с не меньшим любопытством наблюдали за гостьей, и не сделали и попытки ей чем-то навредить, хотя могли бы лишить ее жизни одним ударом сильной лапы.

Мама самочки очень по этому поводу тревожилась, и подняла крик, призывая непутевую путешественницу домой. Та послушно вернулась обратно, однако теперь за передвижениями малышки бдительно присматривает все ослиное семейство. А с другой стороны вольера (на снимке) так же бдительно дежурит и страус.

Сергей ЯНОВСКИЙ

На снимке: за любознательной малышкой вместе с ослиным семейством присматривает и африканский страус.

Фото предоставлено дирекцией сафари-парка.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон