Прокуратуру Херсона ликвидируют?

Такой вывод можно сделать на основании сообщения всеукраинских СМИ о том, что в Украине грядет изменение системы органов прокуратуры.

Во всяком случае в Администрации Президента уже подготовили новый Закон «О прокуратуре», которому предстоит пройти экспертизу в так называемой Венецианской комиссии (это консультативный орган по конституционному праву, созданный при Совете Европы).

В частности, расформированию подлежат все военные, транспортные и экологические прокуратуры, потому как после ликвидации общего надзора и сокращения функции представительства государства в судах они теряют практически все полномочия.

Кроме того, будет введена унифицированная трехуровневая система прокуратуры: местные прокуратуры (сейчас это районные прокуратуры), региональные (ныне - Крымская республиканская и областные) и Генпрокуратура.

По мнению чиновников, ещё один уровень - городские прокуратуры - в этой системе просто лишний. Правда, пока что неизвестно, с какого времени реформа будет претворена в жизнь.

Гривна №33(970) 08.08.2013

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон