В больнице Херсона собирают одежду для бездомных пациентов

В городской клинической больнице имени Тропиных Херсона собирают...поношенную одежду.

Не то, чтобы врачи и медсестры так обеднели на своей зарплате, что не могут купить себе обновку. Одежда нужна для бродяг: их ежедневно по два-три человека привозят сюда с переохлаждением, часто мокрыми. В приемной отделении таких пациентов отогревают у горячих батарей в специальной комнате, именуемой «изолятором при входе».

Однако потом к выписке их надо во что-то переодеть вместо грязных обносков жуткого вида. Так что теплые вещи, брюки, рубахи и свитера всегда пригодятся.

«Медсестры и врачи уже перетаскали на работу все мало-мальски подходящие ненужные одежки из своих личных гардеробов. Но с наступлением сезона холодов неприкаянных бездомных к нам поступает все больше, и запасов для зимы уже явно недостаточно. Если кто-то из читателей готов поделиться излишками одежды, ваш дар с благодарностью примут в приемном отделении «Тропинки». Телефон для справок (0552) 22 96 48», — говорит заместитель главного врача городской клинической больницы имени Тропиных Тамара Диасамидзе.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон