Путилов: Мой выбор - европейские ценности

В День Достоинства и Свободы Андрей Путилов дал свою оценку событиям пятилетней давности:

Пять лет назад Украину всколыхнула новость о том, что теперь уже беглый президент Янукович отказался подписывать договор про Ассоциацию с Евросоюзом. Этот день стал переломным в сознании многих, заставил каждого мыслящего украинца сделать свой выбор. Выбор между цивилизацией и хаосом, между развитием и застоем, между перспективой и возвратом в прошлое..

Моим выбором были и остаются европейские ценности. Поэтому, как и тысячи людей, вышел на Майдан. Сейчас многие рассуждают, стоили ли те жертвы, которые понесли наше гражданское общество, наша страна, семьи Героев за период Революции Достоинства, аннексии Крыма и продолжающейся войны на Донбассе того результата, к которому сейчас пришла наша страна?

Потерь не восполнить, но пережитые трагедии и постоянная боль заставляют нас становиться лучше, не дают расслабиться и забыть о целях, которые поставлены. Уверен, что мы на правильном пути! - уверен Путилов. - Достоинство - это прерогатива свободных людей, а свобода возможна только в странах с развитой демократией, где превыше всего ценятся Человек и его права.

Делал и делаю все от меня лично зависящее, чтобы Революция, Майдан, война за Независимость были не напрасными, чтобы Украина была достойной и сильной частью Европы. У нас ещё много работы впереди, - отметил Андрей Путилов.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон