Цюрупинские милиционеры помогают воспитывать молодежь

В Цюрупинском РОВД функционирует спортивный зал, оборудованный разнообразным спортивным инвентарем, где занимается молодежь разного возраста. Летом проводятся экскурсии для школьников, лекции на правовую тематику, сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

С учениками старших классов в течение года проводились профориентационные встречи, знакомство с работой милиции. Как следствие, 10 выпускников школ Цюрупинского района, которые решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, направлено на вступление в высшие учебные заведения системы МВД Украины.

С 1 сентября 2013 при Цюрупинском райотделе начнет свою работу спортивная секция, ориентированная прежде всего на старшеклассников. Сотрудниками милиции будут проводиться занятия по легкой атлетике, упражнения на тренажерах, обучение приемам рукопашного боя. Кроме того, возобновятся обучения на правовую тематику.

Возможно, в дальнейшем кто-то из членов секции вступит в ряды органов внутренних дел, кому-то навыки помогут защитить себя, а кто-то просто найдет друзей и получит удовольствие от занятия спортом.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон