В Новой Каховке осудили интернет-мошенника

Городской суд в Новой Каховке осудил злоумышленника, который "разводил" людей через Интернет. Жертвами мошенника стали, как минимум, три человека.

Злоумышленник создал в сети свои "Интернет-магазины", через которые, якобы, реализовывал разнообразную цифровую технику.

Для того, чтобы получать деньги и "не палиться", он попросил своего знакомого зарегистрироваться в качестве физического лица-предпринимателя, получить печать и счёт в банке.

Но заниматься честным делом в сети злоумышленник не собирался: он выманивал у потенциальных клиентов деньги за товары на карточку своего товарища, но взамен люди не получали желаемые телефоны или компьютеры.

Над последним своим "клиентом" потерпевшим аферист даже поиздевался: злоумышленник выслал через "Новую почту" вместо мобильника... пачку соли.

За совершение мошенничества мужчина получил 1700 гривен штрафа. Столь мягкое наказание связано с тем, что злоумышленник компенсировал своим жертвам ущерб.

Херсонские ФАКТЫ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон