Херсонских студентов учат тонкостям собственного бизнеса

Как начать собственное дело с минимальными рисками и реальными шансами получить прибыль? Об этом во вторник, 20 ноября, студенты Херсонского государственного аграрного университета имеют возможность узнать в Школе аграрного лидера.

Участниками тематической панели "Аграрный START-UP: первые шаги к успеху" стали около 70 студентов старших курсов биолого-технологического и экономического факультетов.

Как рассказывают организаторы, на этот раз тематика выступлений касается того, как достичь успеха именно в аграрной сфере, в частности в овцеводстве, что актуально для сельскохозяйственной Херсонщины. О том, что нужно для успешного старта в этой сфере, студентам рассказывает председатель одного из селхозпредприятий региона.

Кроме того, советы новичкам дают специалисты областного отделения Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств, облуправления агропромышленного развития, одного из банков, налоговики, а также преподаватели ХГАУ - эксперты экономики, производства продукции животноводства и так далее.

То есть такие встречи - своего рода "дорожная карта" для предпринимателей новичков. Участие в Школе аграрного лидера для студентов бесплатное.

Пресс-центр ХГАУ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон