В Херсоне будет дизайн-колледж?

На основе дизайн-лицея «Художественная школа», который располагается на базе средней школы № 36, городская и областная власть планируют создать учебное заведение ІІ уровня аккредитации.

Это единственное в своем роде учебное заведение в Украине. В нем обучается 700 детей, самому младшему из которых 5 лет. Для успешной реализации учебного процесса и выявления талантливых детей в раннем возрасте, руководство учебно-эстетического комплекса просит поддержки у руководства города и области в создании дизайн колледжа. В нем предполагается создать современные условия для обучения детей и приобретения уже профессиональных навыков в области изобразительного искусства и дизайна, сообщает пресс-служба горсовета.

В ходе встречи руководители области и города осмотрели учебную базу заведения и специализированные классы, в которых проходят обучение воспитанники учебно-эстетического комплекса.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон