Зачем херсонские спасатели посещают семейный спортивно-развивающий комплекс?

Для каждого родителя собственный ребенок - самый лучший и самый дорогой подарок в этом мире. И это действительно правда!

Ежедневно мы учим детей самостоятельно принимать решения, делать правильный выбор, брать на себя ответственность за те или иные поступки. Но в современном мире существует множество сторонних факторов, которые создают события, на которые мы не в силах повлиять. К сожалению, не всегда эти события имеют счастливый конец.

Достаточно часто в средствах массовой информации сообщают о происшествиях с детьми. Как бы мы не хотели обезопасить жизнь своего ребенка, без его информационной осведомленности, моральной подготовки и практических знаний сделать это практически невозможно.

А кто как ни специалисты по спасению пострадавших в экстремальных ситуациях, сотрудники системы Министерства чрезвычайных ситуаций смогут донести до ребят основные правила и действия, которые они должны предпринимать в чрезвычайных ситуациях?

Поэтому недавно в семейном спортивно-развивающем комплексе JUMPPARK, который находится на ТРЦ "Фабрика" в Херсоне, прошел регулярный инструктаж по безопасности от спасателей МЧС Днепровского района города.

Существует стереотип, что донести до ребенка теоретическую часть так, чтобы он не просто прослушал и забыл, а усвоил и вынес для себя урок, практически невозможно. Но представители МЧС не только профессионально спасают людей, но и мгновенно находят подход к юным слушателям.

И каждый теоретический материал необходимо закрепить практической частью, поэтому сотрудники системы Министерства чрезвычайных ситуаций провели учебную эвакуацию для детей использовав три исправно работающих эвакуационных выхода Комплекса.

До каждого ребенка была донесена информация о разновидностях экстремальных ситуаций, которые в той или иной степени могут коснуться каждого из нас.

Представители МЧС рассказали детям:

- как правильно выстроить приоритетность действий в экстремальной ситуации;

- как приглушать в себе чувство паники и здраво оценивать события, которые происходит вокруг;

- научили ребят как разбираться в план - схеме эвакуации;

- к кому обращаться при определенных сложившихся ситуациях;

- какие последствия за собой несут неправильные поступки и необдуманные действия.

Для Комплекса JUMPPARK безопасность посетителей является основополагающим фактором работы. Регулярно спасатели МЧС проводят обучающие теоретические и практические инструктажи и для сотрудников Комплекса.

При принятии на работу в JUMPPARK, каждый сотрудник сдает экзамен по знаниям техники безопасности и реагировании в той или иной ситуации.

Дети – будущее каждого из нас! И наша задача не только подарить им незабываемое детство, но и подготовить к возможным сложностям и принятию правильного решения в экстремальных ситуациях, - считают специалисты в семейном спортивно-развивающем комплексе JUMPPARK

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон