История одной фотографии из Херсона

Одним из участников фотовыставки газеты "День", которая завершилась вчера, 5 ноября, стал Александр Корняков, журналист из Херсона, который работает в информационном агентстве «ПИК».

Его работа «В сети» получила награды от Центра информации и документации НАТО и коммунального предприятия «Владимирский рынок». Это трогательная человеческая сценка: суровые военные, спецназначенцы делают селфи посреди Олешковских песков.

«Мне пришлось побывать на тренировке отряда спецназначения Азово-Черноморского управления Государственной пограничной службы. Это так называемая херсонская пустыня, Олешковские пески.

У меня была целая серия, где спецназначенцы отрабатывают свои тактические задания. А это фото сделано утром на восходе солнца, когда уже закончились учения. Там виден только кусочек холма, но для пустыни это достаточно высоко, где-то метров 20.

И вот спецназначенцы стояли там и фотографировались, — рассказывает историю фотографии Александр Корняков. — Вообще это спецподразделение выполняет задания не только на границе, но и в разных городах страны. Все ребята там проходили войну»...

По материалам газеты «День»

P.S. В конкурсе «Дня» Александр принимает участие впервые, в прошлом году его снимок с женщинами-пограничниками получил награду на конкурсе «Современная женщина на современной границе», который проводила Миссия ЕС по пограничной помощи Молдове и Украине.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон