В Херсонской области завершилась операция "Берег 2013"

В течении четырех месяцев на территории Херсонской области продолжались профилактические мероприятия "Берег-2013".Милицейская операция была направлена на обеспечение безопасности граждан, прежде всего детей, в местах массового отдыха, предупреждению и пресечению правонарушений во время летнего курортного сезона, сообщает пресс-служба МВД в Херсонской области.

Ежедневно к проведению мероприятий привлекалось около 420 работников милиции, которые проверяли пляжи, компьютерные клубы, интернет-кафе, бары, дискотеки. 116 сотрудников были отправлены в курортные зоны с целью выявления безнадзорных детей, противодействия злоупотреблению наркотическим и психотропным веществам, их незаконному обороту в детской среде.

Ночью правоохранители проверяли транспортные средства с целью установления и задержания преступников, находящихся в розыске, выявление и изъятие похищенного автотранспорта, фактов перевозки незарегистрированного оружия, взрывных устройств, наркотических веществ.

Сотрудники милиции постоянно патрулировали пригородные лесопарковые зоны, пляжи, базы отдыха, санатории, профилактории, кемпинги, бары с целью выявления граждан, которые склонны к совершению уголовных преступлений.

За время отработки сотрудники милиции задержали 337 человек по подозрению в совершении уголовных преступлений. Начато 284 уголовных производства. 234 гражданам сообщено о подозрении. В ходе операции задержаны 3 человека, находившихся в розыске. К административной ответственности привлечено 445 человек.

Несмотря на завершение операции, милиция продолжает нести службу по охране общественного порядка в курортных зонах.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон