В Скадовске 17 августа пройдет гала-концерт фестиваля "Таврийская волна"

"С 05 июля по 17 августа 2013 года в Скадовске проходит Фестиваль детского творчества "Таврическая волна", - отметила начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Ирина Королеваво время сегодняшнего областного селекторного совещания, которое проходило под руководством Николая Костяка.

Так, по её словам, для проведения Фестиваля создан областной организационный комитет, утвержден график проведения отборочных зональных туров и меры по организации и проведению фестиваля детского творчества «Таврическая волна», сообщает пресс-служба ХОГА.

«Положение о Фестивале и график его проведения по электронной почте было разослано на все районы и города областного значения, доложила Ирина Королева. - Также 16 июля полную информацию о Фестивале (положение, график проведения, состав жюри, формы заявок на участие) было размещено на Интернет-сайте управления культуры».

А уже с 05 по 22 июля 2013 года во всех районах и городах областного значения Херсонской области проводились отборочные туры I этапа фестиваля.

К тому же, лучшие детские коллективы и отдельные исполнители уже приняли участие во втором этапе Фестиваля в районных зональных турах, которые произошли в Бериславскому, Каховском и Цюрупинском районах. В творческих мероприятиях Фестиваля приняли участие 826 детей из всех районов области, которых наградили специальными дипломами.

Остался последний отборочный тур среди детских коллективов и отдельных исполнителей из Херсона, который пройдет 13 августа 2013 года на базе Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша.

Организаторами Фестиваля являются Херсонская областная государственная администрация, Херсонский областной совет, при поддержке Херсонской областной организации Партии регионов.

Фестиваль проходит в рамках новых социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича «Дети - будущее Украины» и распоряжением председателя областной государственной администрации.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон