«Телефон доверия» государственных аудиторов работает в Херсоне

«Телефон доверия» государственных аудиторов в Херсоне - 0552 263628. Противодействие бюджетным коррупционерам.

Противодействие коррупции со стороны правоохранительных и контролирующих структур подкреплено общим мониторингом и контролем относительно деятельности отдельных должностных лиц ряда учреждений и организаций.

Чаще всего под коррупцией понимают ситуацию, когда должностное лицо принимает противоправное решение, из которого извлекает выгоду. Как правило, используя свои полномочия для незаконного получения материальных благ.

К примеру, когда горе-руководитель рассчитывается с "подельниками" продвижением по службе, завышенными премиями. Бывает, горе-чиновник создаёт искусственные незаконные препятствия, тем самым принуждая к даче взятки.

Способов злоупотребления служебными полномочиями немало: присвоение средств по поддельным договорам; незаконное получение выплат, премий или дополнительных выплат к заработной плате; присвоение излишков продукции, сырья и материалов; получение взятки (неправомерной выгоды); присвоение бюджетных средств.

Потенциально коррумпированные чиновники имеют большие распорядительные функции (распоряжаются средствами, имуществом, недвижимостью, материальными ценностями и т.д.).

Убедительно предостерегаем от коррупционных злоупотреблений в звеньях исполнительной власти, органах местного самоуправления, в бюджетной сфере.

«Телефон доверия» работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9 до 18 (в пятницу - до 16.45).

Полученная информация будет использована как дополнительный источник для принятия решений.

Информируйте, пожалуйста, по сути, с конкретными фактами.

Электронная почта - kherson@dkrs.gov.ua

Страница Управления https://www.facebook.com/pg/khersondasu

Пресс-служба Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон