Как серийный вор на Херсонщине в засаду вляпался

В поселке Чаплынка на Херсонщине завелся хитрый расхититель кабелей стационарной телефонной связи.

Днем он резал кабель между двумя колодцами и уходил, предполагая сработку подключенной к линии сигнализации. А следующей ночью возвращался, уносил 50-60 метров провода, и резал его на куски. Потом куски уносил на свалку, обжигал с них изоляцию, и продавал.

Таким манером преступник успел нарушить связь на пяти участках, но когда сигнализация сработала в шестой раз, сотрудники Чаплынского отделения Национальной полиции оставили на месте засаду. И ночью в «объятия» оперативников угодил ранее судимый наркоман, специализировавшийся именно на хищении кабелей.

Он был не чужд конспирации – даже полученный цветмет в Чаплынке не продавал. А грузил его в сумку, и вез на маршрутном автобусе в Каховку, где и сбывал в тамошних пунктах приема лома, расходуя вырученные деньги на жизнь и те же наркотики. Только вот конспирация не помогла: «металлист» все равно попался с поличным. И теперь нанесенный связистам ущерб ему придется возместить сполна.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон