В Геническом районе социальные объекты будут содержать совместно

Из городского в районный бюджет Генического района предусмотрена субвенция в размере 2,3 млн. гривен на совместное финансирования социальных проектов,ремонт и благоустройство бюджетных объектов, которые расположены в районном центре.

Об этом говорится в решении исполкома Генического городского совета о подведении итогов выполнения городского бюджета за 9 месяцев текущего года.

Так, город направит через район 344 тыс. грн на ремонт и содержание Генической станции экстренной (скорой) медицинской помощи и 105 тыс. грн на медицинское оборудование для Херсонского областного онкологического диспансера.

Ещё 1 млн. 287 тысяч гривен пошли на софинансирование программ регионального развития и инвестиционных проектов, в том числе на реконструкцию очистных сооружений в Геническе.

Из городского бюджета получат: 25 тыс. грн — ясли-сад «Колосок» (металлопластиковые окна), 50 тыс. грн - Геническая гимназия на благоустройство актового зала, 45 тыс. грн — ПТУ №27 на тротуарную плитку, 198 тыс. грн — Генический центр ПМСП на приобретение лицензионных медицинских компьютерных программ, 150 тыс. гривен на содержание дошкольных учреждений Геническа и 101 тысяча гривен на питание детей в пришкольных лагерях.

"Новый визит"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон