В Херсоне возник конфликт на льду

В Херсонской детско-юношеской школе по зимним видам спорта была уволена тренер по фигурному катанию.

Казалось бы, ничего необычного, но случилось это по причине неадекватного поведения женщины - тренера. Татьяну Назарову уволили из-за ее отношения к детям.

Во время одной из тренировок она бросила в девочку... чехол от коньков. Он попал ребенку прямо в голову. Юная спортсменка только чудом избежала серьезных увечий, но пока неизвестно, чем обернется эта травма для нее в будущем.

Руководство детско-юношеской школы сразу же отреагировало на это без сомнения чрезвычайное происшествие: была вызвана полиция, которая уже в ближайшее время должна дать правовую оценку таким действиям горе-тренера.

На этом видео запечатлено, как во время тренировки тренер бросает в голову девочки чехол, после чего пытается "замести следы" - поднять его. Момент нападения и главные действующие лица выделены кругами.

На фото - та самая девочка Рая, которая стала жертвой Татьяны Назаровой. Если синяки и сойдут, то событие останется в ее памяти надолго...

За Татьяной Назаровой и раньше наблюдали различного рода нарушения трудовой дисциплины. Так, к примеру, она неоднократно отказывалась подписывать нормативные документы, регулирующие технику безопасности.

Что такое лёд и коньки, наверное, объяснять не нужно: это риск получения опасных травм или даже чего-то более серьёзного. Тренер работает с детьми, поэтому расценивать это иначе, как служебную халатность и небрежность, не стоит. Если ей наплевать на себя, то зачем подвергать опасности детей, которых ей доверили родители?

Сейчас женщина пытается вернуть себе рабочее место. Для этого она усердно раскачивает ситуацию, в частности - настраивает родителей юных спортсменов против руководства школы. Татьяна Назарова выставляет себя жертвой, заявляя, что с ней сводят счеты. При этом старается "замять" факт нападения на ребенка.

В ДЮСШ по зимним видам спорта работают профессионалы, которые всецело отдаются воспитанию подрастающего поколения в духе любви к физической культуре и здоровому образу жизни.

Но данный случай явно "нездоровый": как может человек, не умеющий держать себя в руках и отдавать себе отчет в совершенных действия, работать с детьми. Это не по-тренерски и непедагогично. Ведь сейчас женщина бросила в голову ребенка чехол от коньков, а завтра может бросить коньки... И тогда может быть совершенно другой итог.

Поэтому руководители таких "тренеров" должны пресекать подобные ситуации в зародыше, что и было сделано. В конце концов, как бы отреагировали вы, если бы на вашего ребенка напали?

Если кто-то считает, что такое допустимо по отношению к вашим детям, то нам такое не понять. Может, кто-то и доверил бы такому тренеру своего ребенка, но это, как говорится, на свой страх и риск. Место таких специалистов не в школах, где нужно работать с детьми, а в других учреждениях, где нужно применять грубую физическую силу.

А вы бы отдали своего ребенка такому тренеру?

Херсонщина на день

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон