Новая Каховка готова к осенне-зимнему периоду 2013-2014 года на 71,6%

по состоянию на 30 июля общая готовность жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы по городу Новая Каховка составляет 71,6 процента. Об этом сообщил начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства исполкома Новокаховского городского совета Владимир Сыроватко во время заседания комиссии по организации и подготовке хозяйственного комплекса области к работе в осенне-зимний период.

По его словам на балансе теплоснабжающих предприятия находится 5 котельных, готовность которых составляет 74%. На 61% подготовлены тепловые сети общей протяженностью 23,5 км.

Так, из 379 домов, находящихся на балансе коммунальных предприятий подготовлено 305, что составляет 80%. Ремонт кровель выполнен на 61%, систем холодного водоснабжения на 87%, систем энергообеспечения домов - 91%.

Владимир Сыроватко отметил, что в городе продолжаются работы по подготовке к зимнему периоду объектов социальной сферы. Так, в частности он отметил, что на 65% подготовлены дошкольные учреждения, школы на 68%, внешкольные учреждения - 90%, больницы - 81% и на 70% - учреждения культуры.

В заключение начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Алена Ротова сообщила: «По заданию председателя облгосадминистрации Николай Костяк, все объекты социальной сферы должны быть 100% готовы к отопительному сезону до 29 августа 2013».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон