Завтра в Херсоне сыграют лидеры Украинской хоккейной лиги

В четверг, 18 октября, в Херсоне пройдет матч 10-го тура Украинской хоккейной лиги между местным "Днепром" и "Кременчугом".

На льду "Фаворит-Арены" сойдутся лидер чемпионата ("Днепр") и команда, которая на данный момент занимает второе место. Херсонский клуб имеет самую надежную защиту в первенстве (всего 9 пропущенных шайб), а "Кременчуг" - лучшую атаку (54 шайбы).

Остроты добавляет тот факт, что тренер "Днепра" Дмитрий Пидгурский и коуч команды-соперника Александр Савицкий вместе работали как в сборной Украины, так и в Кременчуге.

В прошедшем туре обе команды праздновали викторию: "Днепр" на выезде обыграл "Белый Барс" из Белой Церкви со счётом 5:2, а "Кременчуг" дома забросил три безответных шайбы харьковскому "Динамо".

Херсонские ФАКТЫ

P.S. Хоккейный поединок начнется в 19:00 на "Фаворит-Арене" (улица 49-ой Гвардейской дивизии, 26). Прямую трансляцию игры любители хоккея смогут посмотреть на телеканале XSport.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон