Электронная очередь в детсады не работает

До завершения сезона летних отпусков остался всего месяц, а в Херсоне заработала программа электронной регистрации, облегчающая устройство малышей в дошкольные учреждения.Разработка этой программы, ставшая дипломной работой для ее авторов - студентов ХНТУ, - давно завершена. Определено и место для размещения регистрационного центра - помещение в здании физико-технического лицея. Однако для запуска проекта необходимо приобретение сервера, двух компьютеров и прием на работу специалиста, который будет обслуживать всю сложную технику.

Начальник городского управления образования Юрий Никонов подчеркивает: - На эти цели из муниципального бюджета требуется выделить порядка 40 тысяч гривен. Вопрос об ассигнованиях предстояло рассмотреть на очередной сессии еще 26 июня нынешнего года, однако она не состоялась из-за отсутствия кворума - депутаты разъехались в отпуска. Чем раньше они утвердят финансирование проекта, тем быстрее заработает программа электронной регистрации желающих устроить своего ребенка в детский сад - для этого достаточно месяца Но проблему следует решать как можно быстрее: оттягивать ее дальше просто некуда.

Демьян Черный//Горожанин и Горожанка №31(1368) 01.08.2013

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон