Родителям херсонских первоклашек ввели запрет на посещение школы

Родители херсонских первоклашек столкнулись с тем, что их не пускают в класс к ребенку. По словам мам, чтобы попасть в школу и поговорить с учителем, нужно записаться заранее и договориться о встрече.

«На родительском собрании в школе нас поставили в известность, что к ребенку в класс зайти запрещено в принципе. А если желаете обсудить важные вопросы с учителем - регистрируйся в журнале на входе», - возмутилась одна из мам Ольга Корнелюк.

Стоит напомнить родителям, что еще 19 июня этого года исполком горсовета Херсона утвердил примерный порядок пропускного режима и правил посещения учебных заведений города. Было решено, что посторонним в школах делать нечего.

Некоторые родители поддерживают новшество, аргументируя тем, что школа – закрытая территория и всем подряд там делать нечего. Большая часть уверены, если таким способом дирекция учебного заведения пытается обеспечить безопасность учеников, нужно выдать каждому из родителей пропуск, который будут предоставлять при входе.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон