Подземный переход на Ушакова в Херсоне облагораживают коммерсанты

В первых числах октября стартовал ремонт ступеней подземного перехода на проспекте Ушакова в Херсоне.

Еще тогда корреспондент "Гривні", делая фото, обратил внимание, что за ходом работ внимательно наблюдают частные предприниматели, которые держат в подземке киоски.

Оказывается, заказчиками реставрации являются именно эти люди, ни копейки из горбюджета выделено не было.

«Возможно, это даже и к счастью, что не мы ремонтируем этот переход», - пошутил в разговоре с журналистом «Гривны» директор КП «Городское дорожное управление» Валентин Чесноков.

Дело в том, что в договоре аренды с горуправлением коммунальной собственности оговорено, что текущий и капитальный ремонт подземного перехода осуществляют арендаторы, на этих условиях объект и передавался в аренду. Дата окончания работ пока не известна.

Коммерсанты якобы планируют установить пандус и облагородить близлежащую к подземному переходу территорию. Пока что возле отремонтированных ступенек (на фото, сделанном 9 октября), а также у входа в подземку на другой стороне проспекта наблюдаются складированные стройматериалы.

Андрей БЕРЕЖНОВ
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон