Херсонские хоккеисты побеждают и на выезде

Лидер турнирной таблицы Украинской хоккейной лиги херсонский хоккейный клуб "Днепр" в минувшую субботу, 6 октября, на выезде обыграл харьковское "Динамо"

Седьмой тур чемпионата Украины – чемпионата Украинской хоккейной лиги стартовал в Харькове, где местное МХК «Динамо» принимало лидера турнирной таблицы «Днепр». Об этом сообщает официальный сайт Украинской хоккейной лиги.

Сходу встречи херсонцы завладели игровым преимуществом и фактически сразу распечатали Тимура Мамедова – на четвёртой минуте Никита Коваленко хорошо отыграл на добивании после броска Ивана Золотухина, а на середине периода Никита Макарицкий увеличил счёт на табло, сделав счёт 0:2 в пользу «Днепра».

МХК «Динамо» в свою очередь, смогло только заставить понервничать голкипера команды противника, но до голевых результатов свои атаки подопечные Александра Сеуканда так и не довели.

И только во второй двадцатиминутке в ответ на шайбу Никиты Коваленко, который таким образом оформил дубль, Никита Олейник смог пробить Олега Петрова и сократить отставание между командами. Во втором периоде заметно активизировались харьковчане, но всё же их ошибки вновь и вновь приводили к опасным моментам у ворот Тимура Мамедова.

В заключительном периоде херсонская команда только наращивала свой прессинг, что отразилось и на табло – Роман Мацейко забросил четвёртую шайбу в ворота Тимура Мамедова, установив окончательный счёт 1:4. Команда Александра Сеуканда хоть и пыталась отыграться, но ещё раз прошить Олега Петрова у них так и не удалось.