Херсонцы оказались в «ловушке» перевозчиков

В Херсоне назревает транспортный коллапс. Вечером 2 октября пассажиры снова выстаивали на остановках более часа в ожидании заветного транспорта.

По словам херсонки Оксаны Токовило, все чиновники и маршрутчики обсуждают повышение тарифа, но никто не пытается улучшить условия перевозки и график работы.

«Херсон, улица Суворова. 18.30. Доехать домой невозможно - маршрутки забиты, полуживые пассажиры ... Троллейбус №3 ездит с интервалом в 40 минут. О каком повышении может идти речь? Какие 6-8 гривен? Общественные слушания прошли без главы города. И этим все сказано», - возмутилась Оксана Токовило в соцсетях.

«Застой пассажиров» также наблюдали утром и жители микрорайона Шуменский на конечной остановке в районе Белозерской площади (бывшая Цюрупы). Они атаковали маршрутки, чтобы добраться в пункт назначения.

«Вот вам и повышение тарифа на проезд! Утро 2.10.2018, время 7:40, хаос на конечной 9 троллейбуса на Шуменском»,- прокомментировал в соцсети очевидец Иван Созонов.

Напомним, что 2 октября состоялись общественные слушания, на которых обсуждали тарифы на проезд в маршрутках. Несмотря на все недочеты, большинство присутствующих в зале проголосовали «за».

Также на слушаниях подняли вопрос о работе маршруток в ночное время до 23:00. Начальница управления транспорта Херсонского горсовета Марина Виркун отметила, что цена проезда в это время будет составлять 8 гривен.

Полина ДАЙНЕГА
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон