Как доброе дело стало событием на Херсонщине

Проведать Анну Дмитриевну молодежная группа одного из сел Бериславского района направилась еще 2 октября. Но два дня подряд «тимуровская команда» не могла застать хозяйку дома.

Анна Дмитриевна всю жизнь работала акушеркой. За 30 лет приняла на свои руки сотни младенцев, и поздравить ее с Днем людей преклонного возраста было чрезвычайно важно.

Поэтому активисты обеспокоились ее отсутствием, проявили настойчивость, привлекли соседей, и войдя в дом, обнаружили старушку слабой и прихворавшей настолько, что она даже дверь гостям не смогла открыть.

Была вызвана медицинская помощь и установлено дежурство у постели Анны Дмитриевны. Так, поход с поздравлением стал визитом спасения одинокого человека и еще одним добрым делом движения «Подари ветерану тепло», в которое с начала октября включились все районные ячейки Оппозиционного блока Херсонщины.

* «тимуровская команда» - понятие из книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», отряд ребят, помогавший семьям фронтовиков, пожилым или больным людям".

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон