Завтра Херсонщину посетит Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул

Завтра, 1 августа, Херсонскую область посетит Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Чиновник, который большую часть рабочего времени проводит в рабочих поездках разными уголками государства, завтра утром прибудет в Херсон.

Во время его визита на Херсонщину ожидается посещение ряда объектов. Так, Александр Юрьевич примет участие в торжественном введение в эксплуатацию жилого дома Молодежного жилищного комплекса построенного в рамках Государственной программы обеспечения молодежи жильем, ознакомится с работой Никольской общеобразовательной школы I-III ступеней Белозерского района.

Также запланировано посещение и ознакомление с работой ООО «НПП «Херсонский машиностроительный завод».

Стоит отметить, что по количеству рабочих поездок регионами страны Александра Вилкула можно смело назвать самым динамично двигающимся среди Вице-премьер-министров Украины. Опытный чиновник предпочитает решать проблемные вопросы населенных пунктов на местах, а не в «столичном кресле». Так только за последний месяц А. Вилкул посетил Донецкую, Днепропетровскую, Львовскую области, г. Луцк и др.

«Это менеджер-трудоголик, человек незаурядного интеллекта и деловых качеств. А таких в нынешнем составе правительства не очень много», - именно так отзываются об Александре Юрьевиче столичные масс-медиа.

Имея опыт губернаторства Днепропетровской области, Александр Вилкул прекрасно разбирается в проблемах местных громад, поэтому можно с уверенностью сказать - повезет тем регионам, в которых побывает опытный управленец.

Будем надеяться, что визит чиновника в Херсонскую область также будет способствовать развитию области.

В Кабмине Александр Юрьевич курирует коммунальную и транспортную отрасли.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон