В спальне жителя Херсонщины нашли взрывчатку

Неразборчивость по части подарков дорого обошлась жителю села Новооалександровки, что в Каланчакском районе Херсонщины.

У сельского бара он встретился со знакомым. Который при виде друга так расстроился, что с ходу презентовал ему тротиловую шашку в комплекте с электродетонатором.

От такого сувенирчика следовало бежать, как от огня, поскольку его взрыв мог снести крестьянскую хату. Однако обладатель подарка поступил по принципу «шоб було». Смутно представляя себе, что он будет с ним делать, сельчанин все же принес взрывчатку домой, и заботливо уложил в сундук, находящийся в спальне.

Но по всей вероятности, мужчина не удержался, и все же сболтнул о том, какие «сокровища» хранит. Слух разошелся по селу, и вскоре достиг внимания полицейских, явившихся в дом безработного с санкционированным обыском.

Взрывчатку и детонатор они изъяли, а суд Каланчакского района Херсонщины за незаконное хранение ВВ «впаял» обвиняемому три года лишения свободы с годичным испытательным сроком. А в придачу к нему обязал доморощенного «сапера» уплатить 1189,7 гривень расходов на взрыво-техническую экспертизу.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон