Гость хозяйку на Херсонщине ограбил

В селе Верхние Серогозы на Херсонщине 39-летняя сельчанка пригласила знакомых на вечеринку.

В ходе которой ее...избили и ограбили. Один из сильно захмелевших гостей счел, что в ходе застольной беседы хозяйка его чем-то оскорбила.

Этого оказалось достаточно, дабы 37-летний визитер набросился на женщину с кулаками, и избил ее до потери пульса.

Однако садистского удовлетворения выпивохе оказалось недостаточно.

В виде своеобразной «компенсации морального вреда» он еще и забрал у своей жертвы два мобильных телефона.

Все это происходило прямо на глазах у другого участника вечеринки, однако наличие свидетеля обнаглевшего преступника совсем не смутило – он так и скрылся со своей добычей.

Вот только потерпевшая не стала тянуть с сообщением по 102 о «гоп-стопе» с побоями. И приехавшая в село следственно-оперативная группа из Нижнесерогозского отделения Национальной полиции уже через двадцать минут задержала подозреваемого.

Тот даже чужие «мобилки» из карманов выбросить не успел. Как выяснилось, задержанный (впоследствии суд его арестовал) ранее уже был судим за грабеж, и освободился только два года назад. Он находится «в отказе» — виновным себя не признает, утверждая, что чужие телефоны ему «подбросили».

Впрочем, вещественных доказательств, показаний свидетеля и потерпевшей вполне достаточно, чтобы суд снова отправил грабителя «куда Макар телят не гонял».

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон