Херсонский "Днепр" не перестает удивлять

Херсонская хоккейная команда "Днепр" добыла очередную победу в рамках Украинской хоккейной лиги.В третьем туре под натиском наших спортсменов пало харьковское "Динамо" - 3:1.

Шайбами в составе херсонской команды в каждом из периодов отметились Найденов, Янишевский и Белоусов. Единственное взятие ворот "динамовцами" состоялось лишь благодаря усилиям Олейника.

Победа над харьковским клубом позволила "Днепру" занять второе место в турнирной таблице УХЛ. Лидирует пока что чемпион страны "Донбасс".

Уже в следующем туре херсонские хоккеисты могут сменить лидера: 27 сентября в Дружковке Донецкой области "Днепр" будет противостоять "Донбассу".

Наверное, далеко не все ожидали настолько мощного старта от херсонской команды. Но "Днепр" доказывает, что его хоккеисты могут удивлять как соперников, так и болельщиков.

Учитывая опыт и мастерство тренерского штаба и спортсменов, можно не сомневаться, что и в будущем будет делаться всё для того, чтобы развиваться и побеждать. А южный Херсон сможет стать настоящей хоккейной столицей Украины.

Херсонские ФАКТЫ

Напомним, "Днепр" был основан на базе коммунального предприятия "Областной центр хоккея" Херсонского облсовета, которое было создано в марте с целью возрождения и развития этого вида спорта в нашем регионе.

Почетным президентом клуба является глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, руководителем коммунального предприятия "Областной центр хоккея" - Владимир Грищенко, тренером - известный специалист Дмитрий Пидгурский.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон