На Херсонщине продолжается строительство Центра олимпийских видов спорта

Инфраструктурный спортивный объект в курортном посёлке Лазурном на Херсонщине, который возводится исключительно за средства инвестора - Механического завода, продолжает воплощаться в жизнь.

Об этом сообщил в социальных сетях заместитель министра молодежи и спорта Игорь Гоцул: «На новом стадионе пансионата «Прибрежный», что в поселке Лазурное Херсонской области, начали укладку синтетического покрытия!

Спасибо Андрей Путилов - можете держать слово», - написал Гоцул на своей странице в Фейсбук.

Кстати, Игорь Гоцул является ещё и председателем Федерации легкой атлетики Украины, а Центр олимпийских видов спорта в Лазурном сможет покрыть потребности легкоатлетической сборной Украины в тренировочной базе.

Ксения АТАМАНОВА

P.S. Напомним, по инициативе председателя правления Механического завода Андрея Путилова, в Лазурном строится современный инфраструктурный объект.

Первую его очередь (футбольное поле) сдали в эксплуатацию в конце июня. Окончание второй - легкоатлетической очереди запланировано на осень 2018 года.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон