На Херсонщине пройдет открытый чемпионат Крыма по легкой атлетике

Оздоровительный центр «Прибрежный» примет открытый чемпионат Крыма по легкой атлетике.

В ходе своего визита на Херсонщину заместитель министра молодежи и спорта, председатель Федерации легкой атлетики Игорь Гоцул посетил поселок Лазурное Скадовского района. Он посмотрел на ход строительства легкоатлетической арены в оздоровительном центре «Прибрежный».

На своей странице в Фейсбук Гоцул написал:

«Держим руку на пульсе реконструкции стадиона в "Прибрежном", что в Лазурном Херсонской области. Здесь, на берегу Черного моря, будет оборудовано еще одно место подготовки украинских легкоатлетов.

Реконструкция идет по плану без использования бюджетных средств. За это большое спасибо инвестору проекта Андрею Путилову!

Вместе с областной федерацией легкой атлетики и областной властью начинаем подготовку к первым соревнованиям, которые пройдут здесь в конце октября - открытому чемпионату АР Крым и г. Севастополь по легкой атлетике», - сообщил Гоцул.

Напомним, в конце июня в «Прибрежном» за счет средств инвестора было сдано в эксплуатацию футбольное поле - первая часть спортивной арены будущего центра олимпийских видов спорта.

На октябрь запланирована сдача легкоатлетической зоны, которая включает в себя дорожки для бега, прыжков, а также площадки для игры в мяч.

Фото со страницы Игоря Гоцула

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон