«Скадовск» - это отдых для детей с родителями

Так обозначено уже в самом названии детской здравницы - санатория расположенного в самом центре уникального климатического курорта Скадовск на Черноморском побережье Херсонщины.

Санаторий «Скадовск» находится в парковой зоне буквально в 100 метрах от береговой линии Джарылгачского залива Черного моря. Ежегодно в санатории оздоравливается более шести тысяч человек. В его корпусах со всеми удобствами одновременно может разместится более 700 отдыхающих.

Благоустроенная территория, выходящая прямо к морю, имеет игровые и спортивные площадки. Для отдыхающих здесь есть библиотека, концертный зал, фито-бар, теннисный корт, парикмахерская танцплощадка, детские комнаты и многое другое.

Джарылгачский залив уже сам по себе является уникальным лечебным бассейном – из-за мелководья залив в знойные летние дни прогревается до 30-32 градусов Цельсия, быстрое выпаривание повышает насыщенность воды йодистыми и бромистыми морскими солями, концентрация которых выше открытого моря, что содействует лечению и профилактике болезней органов дыхания и нервной системы.

Соединение морского воздуха и степных воздушных масс насыщает атмосферу озоном, бромом и йодом, а в комплексе с лечебно-восстановительными процедурами, все это способствуют прекрасному отдыху и выздоровлению.

Отдыхающим предоставляются комфортабельные 2-3 местные номера. В комнатах есть все необходимое - современная мебель, холодильник, телевизор, душ, санузел.

Трехразовое комплексное питание осуществляется в столовой санатория, в диетический сбалансированный рацион входят свежие овощи и фрукты.

Огромное количество зеленых насаждений и скульптурных композиций, создает для детворы атмосферу сказочного отдыха в волшебном лесу на морском побережье.

Яркие впечатления о незабываемом отдыхе в санатории «Скадовск» еще долго будут согревать детские фантазии теплыми морскими воспоминаниями...

P.S. Подробную информацию об отдыхе и оздоровлении в санатории для детей с родителями «Скадовск» смотрите здесь

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон