На Херсонщину приезжал спортивный чиновник из столицы

Вчера, 7 сентября с рабочим визитом на Херсонщину приезжал заместитель министра молодежи и спорта Украины, председатель Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

Чиновник встретился со спортивным активом области - руководителями ДЮСШ, тренерами, а также со спортивными чиновниками Херсонщины.

Гостя засыпали вопросами, на которые он ответил честно, хоть это и не всем понравилось...

К примеру, на упрек одного из тренеров по нехватке значков мастерам спорта в области известный своими реформаторскими взглядами Игорь Гоцул ответил, что и значки, и звание - это советский пережиток, который вредит развитию спортсменов.

"Не регалии и значки надо раздавать, а повышать уровень финансового поощрения за конкретные достижения и министерство над этим работает. Такой подход уже взяли за основу в Федерации легкой атлетики", - заявил Гоцул.

Кроме того, в тот же день, 7 сентября состоялись выборы нового главы областной Федерации легкой атлетики. Им стал зампредседателя ХОГА Андрей Балонь. Игорь Гоцул поздравил Балоня и поблагодарил его предшественника Геннадия Зуева за работу.

По материалам ПIК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон