На Херсонщине «охранник» вынес из дачного домика все, что плохо лежало

На Херсонщине наемный рабочий присматривал за дачным домом хозяев, то есть следил, чтоб ничего не утащили и не повредили.

Со стороны никто туда и не заявлялся, но вот так называемый «охранник» оказался нечистым на руку.

За время отсутствия хозяев он вынес из дома конвектор, блендер, утюг, вентилятор, электроинструменты, микроволновую печь, тостер и сковородку. Видимо решил, что в хозяйстве пригодится. А после последней кражи рабочий срочно уволился.

Такие «операции» он проводил 8 раз, нанеся значительный материальный ущерб потерпевшим, который они оценили в 20 тысяч гривен.

Полицейские установили, что все вещи он продавал на рынке, а потенциальным покупателям рассказывал басни о том, что с семьей срочно выезжает за границу, поэтому все распродает.

Свое воровство он объяснил тем, что его работодатели – люди небедные, поэтому смогут себе купить все необходимое. А он очень нуждался в деньгах, на нем висела масса долгов.

На него открыли уголовные производства по статье «Кража». Теперь его могут наказать лишением свободы на срок до пяти лет.

По материалам отдела коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон