Херсонцам добавят денег на погребение

21 августа исполком горсовета Херсона пересмотрел сумму пособия на погребение лиц, указанных в постановлении Кабмина от 31.01.2007 № 99:

1) аспиранта, докторанта, студента вуза на дневной форме, ученика ПТУ, если умерший не являлся лицом, застрахованным в системе обязательного государственного социального страхования; лица, которое находилось на содержании указанных лиц;

2) ребенка, на которого один из родителей, не застрахованный в системе обязательного государственного соцстрахования, получал помощь по Закону «О госпомощи семьям с детьми»;

3) лица, не застрахованного в системе обязательного госстрахования, получавшего помощь на ребенка по Закону «О госпомощи семьям с детьми» или «О социальной госпомощи инвалидам с детства и детям-инвалидам»;

4) лица, не достигшего пенсионного возраста и на момент смерти не работавшего, не зарегистрированного как безработный;

5) лица, не имеющего право на пенсию или соцпомощь по Закону «О госпомощи лицам, не имеющим право на пенсию,
и инвалидам»;

6) лица, имевшего право на пенсию или социальную помощь по Закону «О госпомощи лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам», но при жизни таким правом не воспользовавшегося.

Помощь составит 1345 гривен и будет включать: предоставление катафалка – 448 грн.; предоставление гроба – 650 грн.; копание могилы – 247 грн.

Обращаться за пособием следует в райисполкомы. На сегодня оно составляет 424 гривни. Решение вступит в силу с 1 сентября.

"Гривна" № 34 23.08.2018

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон