Как вор на Херсонщине «погорел» на удочках

В поселке Чаплынка на Херсонщине заядлый рыбак получил «удар под дых» - у него пропали снасти.

Такое периодически практикуют жены: они прячут удочки и спиннинги, дабы супруги не пропадали на все выходные вдали от семьи...

Однако в случае с жителем райцентра налицо была именно кража: кто-то ночью открыл двери гаража на приусадебном участке (они закрывались просто на засов, без всякого замка), и вынес оттуда четыре лучшие импортные удочки общей стоимостью более тысячи гривен.

Удочки-то были дорогие, но ранее судимому вору оказались ни к чему. Он стали искать в поселке покупателей на них, однако эти сведения быстро дошли до участкового инспектора Чаплынского отделения Национальной полиции.

Он пришел к похитителю снастей домой, и предложил выдать их добровольно. Тому не осталось ничего другого, кроме как последовать этому совету, и заработать себе «скидку» к приговору за сотрудничество в раскрытии преступления.

Так что удочки вскоре вернутся к их законному хозяину, и тот сможет в свободное время опять испытывать рыбацкое счастье столько, сколько ему заблагорассудится.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон