Несовершеннолетние осужденные посетили Свято - Андреевский Храм в Новой Каховке

Знаменательное для ребят событие прошло по случаю 1025-й годовщины со дня крещения Киевской Руси.

Новокаховский отдел уголовно-исполнительной инспекции ГПтСУ в Херсонской области и Новокаховская епархия Украинской Православной Церкви 23 июля 2013 года провели для несовершеннолетних осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы тематическое мероприятие в стенах Свято-Андреевского Храма г. Новая Каховка, сообщает пресс-служба ГПтСУ в Херсонской области

Как всегда улыбающийся и приветливый, детей лично встречал секретарь Новокаховской епархии отец Николай Ананьин. С поучительного слова начал с детьми священник свою беседу. «Иметь Бога в сердце, не поддаваться на соблазны легкой жизни, которые так активно рекламируются в современном мире, уважать своих родителей и близких, уделять внимание личной духовному воспитанию», — призвал несовершеннолетних отец Николай во время своей речи.

После установок святой отец коротко рассказал детям историю крещения Киевской Руси: первые шаги княгини Ольги по установлению христианства, колебания князя Владимира перед принятием величественного решения о принятии христианства, как основной религии в государстве — это и еще много интересного узнали дети во время встречи.

Кроме этого, отец Николай рассказал присутствующим о церковной свече, ее духовном содержании и символичности, назначении и применении при церковных богослужениях. Каждому несовершеннолетнему была предоставлена возможность поставить свечку за «здравие» своих родных и близких. А закончилось мероприятие совместным чтением молитвы «Отче наш», по которой каждый православный христианин хоть раз в жизни обращался к Богу.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон