На Херсонщине 40-летний крымчанин пять дней прожил на острове посреди р.Конка.

Немалый стресс пережил житель Севастополя при жизни на необитаемом острове в Цюрупинском районе.
Мужчина в составе рабочей бригады на баркасе приехал в с. Козачьи Лагеря. Был обед, на берегу все отдыхали. Исчезновение своего коллеги люди заметили только в 19.00. Самостоятельные поиски мужчины не увенчались успехом. Нашли только его одежда и обувь у самой воды. Поэтому сразу сообщили в милицию, сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.
В чрезвычайно сложной местности мужчину разыскивал почти весь личный состав Цюрупинского райотдела милиции, общественные помощники, работники МЧС и жители поселка. Предупредили всех местных рыбаков. Водолазы проверили дно реки, но ничего не обнаружили. Хотя все предполагали, что человек утонул, но поисков не прекращали. Участковые инспекторы милиции, зная местность, на лодках проверяли десятки необитаемых островов. Другие милиционеры и жители поселка прочесывали берег и плавни, думая, что тело вынесет в чаще. Четыре дня непрерывных упорных поисков ничем не увенчались, все были истощены и потеряли всякую надежду.
Только на пятый день в райотдел позвонил рыбак и сказал, что на одном из дальних островов нашел человека, который просил о помощи.
Он привез его на берег, где беднягу уже ждали сотрудники милиции. На мужчине не было ни одного неповрежденного места, он едва ходил, был в одних плавках. Ноги были в порезах от камыша и корней деревьев. Тело было покусано комарами, человек едва говорил, потому что все эти дни ничего не пил и не ел. Беднягу сразу же напоили чаем, из всего райотдела милиционеры принесли еду и кое-какую одежду. Когда севастополец немного оправился от шока, то рассказал о своих злоключениях на острове.
Он утверждает, что из-за сильного алкогольного опьянения не помнит, почему ушел купаться и как оказался на острове. По его словам, все дни он страдал от жажды, голода, холода и укусов насекомых. 4 дня подряд в этом районе шли дожди. Укрытие он смастерил себе сам из ветвей и тростника. А чуть согревали его косули, живущих на острове.
Пока длился рассказ, милиционеры позвонили родственникам мужа, которые живут в соседней области. Они приехали и забрали его к себе. Напоследок он поблагодарил всех, кто принимал участие в поисках, а особенно рыбака, который нашел его. К сожалению, тогда он даже не спросил ни имени, ни фамилии своего спасителя, чтобы лично поблагодарить его. Севастопольский "Робинзон" признался милиционерам, что за 4 дня жизни на острове он дал себе обещание больше никогда не употреблять спиртного.
Между тем, милиция напоминает, что злоупотребление алкоголем может иметь более печальные последствия.
- Хорошо, что в этом случае человек не утонул и его вовремя нашли. После лечения он полностью выздоровеет. Но не всем так везет, как ему. Сколько жизней унесла водка, сколько преступлений люди совершают под воздействием алкоголя? Поэтому прежде, чем употреблять спиртные напитки, советую вспомнить случай с нашим "Робинзоном" и сколько страданий он пережил из-за своей пагубной привычки, - отметил начальник Цюрупинского РО УМВД Виталий Немерец.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон