На СМГ строят голландский танкер по новым технологическим стандартам

За месяц с момента закладки судна для голландской компании VEKA на Херсонской верфи СМГ изготовлены и пристыковываются к закладной секции 501, секции 601 и 401. Вместе они составят центральную днищевую часть танкера.

На примере закладной секции главный технолог Херсонской верфи Олег Купянский пояснил специфику проводимых работ: «Закладная днищевая секция № 501 танкера NEVADA массой 39 тонн изготовлена из высококачественной судостроительной стали категории А (поставка мариупольских металлургических заводов).

Общая длина сварных швов на этой секции составила около 3,0 км. Срок изготовления секции – 4 недели.

Впервые за последние, как минимум, 25 лет длина секции составила 12 м. По контракту длина секции не должна была быть меньше 6 м и мы, к большому удовлетворению Заказчика, превысили ее вдвое. Это позволит нам улучшить коэффициент раскроя металла, уменьшить сварочные деформации на корпусе, и что самое главное, заметно сократить трудоемкость сборочно-сварочных работ при установке секций в состав корпуса судна на стапеле».

Практически все секции средней части судна также будут иметь длину около 12 м.

СПРАВКА

Смарт Меритайм Групп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

С 1 сентября 2017 г. заработная плата сборщиков корпусов металлических судов, сварщиков, трубопроводчиков судовых увеличена на 35% и составляет за полный отработанный месяц от 8000 до 26000 грн.

Смарт Меритайм Групп приглашает на свои верфи в Херсоне и Николаеве сборщиков и сварщиков.

Принимаем учеников по профессиям сборщик и сварщик.

Наш телефон 0-800-600-400. Звонок бесплатный

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон